Anzio, amministrative le liste complete dei nove sindaci - L'Eco Del Litorale | Notizie online








anzio

Anzio, amministrative le liste complete dei nove sindaci

Anzio, saranno nove i candidati a concorrere per la carica di Sindaco nelle prossime amministrative di Anzio: Candido De Angelis, Giovanni Del Giaccio, Roberta Cafà, Rita Pollastrini, Luca Brignone, Roberto Palomba, Umberto Spallotta, Manuela D’Alterio, Raffaele Madonna. Qui di seguito le liste complete.

CANDIDATO SINDACO: CANDIDO DE ANGELIS

FORZA ITALIA
1) Bruni Paola
2) Camilli Roberto
3) Cassanese Salvatore
4) Ciocci Veronica De Los Angeles
5) Costaioli Floriana
6) Costanzo Crescenzo detto Enzo detto Macchero
7) Di Malta Simona
8) Ferraro Gandolfo
9) Mannozzi Sabrina-
10) Maranesi Marco
11) Marigliani Massimiliano
12) Martella Antonella
13) Nicoletti Marco
14) Nicolò Federica
15) Nolfi Laura
16) Pizzitelli Alessandro
17) Ranucci Giuseppe detto Pino detto Lombetto
18) Rossi Monica
19) Sabellico Anna Maria
20) Spaziante Michele
21) Tavoloni Paola
22) Tirocchi Fabiana
23) Vella Beatrice
24) Zucchini Giorgio

DE ANGELIS SINDACO
1) Andreani Giorgia
2) Angeloni Daniela
3) Antinori Nazzareno
4) Barone Giuseppe
5) Buccolini Giorgio
6) Calderaro Giancarlo
7) Carrai Nello
8) Cipollone Alessandra
9) Colantuono Patrizio
10) Colonna Francesca
11) Di Carlo Gualtiero detto Walter
12) Di Pasquali Alessia
13) Maraventano Angela
14) Massarelli Federica
15) Mazzi Gianluca detto Mazza
16) Pascucci Lucia
17) Rinaldi Giulio
18) Rocchetti Riccardo
19) Salsedo Valentina detta Valentina
20) Silani Matteo
21) Toti Amato
22) Vasoli Flavio
23) Vellitri Barbara
24) Serpa Alessandra

NOI CON ANZIO
1) Geracitano Antonio
2) Baldassarri Emanuele
3) Brinati Sabrina
4) Campanale Gabriele
5) Caponi Emanuela
6) Ciaschi Monia
7) Coco Stefania
8) D’Eramo Alessandro
9) De Francesco Raffaele
10) Galuppi Fabrizio
11) Latella Grazia
12) Lisi Sergio
13) Mercuri Angelo
14) Micarelli Norma
15) Molinari Giulia
16) Pesce Francesco
17) Santini Christian
18) Sciarrillo Ernesta
19) Silvestri Mario
20) Tanzilli Antonella
21) Tariciotti Paolo
22) Tontini Piero
23) Zufolo Giuseppe
24) Trinchieri Angela

UDC
1) Aureli Mattarocchia Pamela
2) Attoni Sebastiano
3) Bianchi Giorgio
4) Colarieti Italo detto Italo
5) Guerrisi Concetto detto Tino
6) Millaci Massimiliano
7) Succi Umberto
8) Cataldo Vito
9) Camicia Elisabetta
10) Ceroni Maria
11) De Luca Cinzia
12) Di Clemente Marco
13) Folliero Daniela
14) Geracitano Salvatore
15) Maiozzi Marzia
16) Palmiotti Mariangela
17) Parlagreco Sonia
18) Pizzato Maria Stella
19) Ponticelli Marica
20) Restante Rossella
21) Tammone Barbara
22) Tilli Maria Teresa
23) Ruggiero Michelina
24) Stirpe Sabrina

LEGA
1) Amaducci Stefania
2) Barone Raffaella
3) Brugiatelli Carla
4) Coppeta Giuseppe detto Giometti
5) De Montis Diego
6) Di Vona Cinzia
7) Durazzi Franco
8) Fontana Danilo
9) Galasso Cinzia
10) Godente Giulio
11) Lauri Aristodemo
12) Menichelli Marco
13) Odorico Debora
14) Piccolo Giuseppina detta Giusy
15) Pistolesi Velia
16) Porciatti Emanuele
17) Presicce Vito
18) Ramaglioni Michela
19) Ruggiero Eugenio detto Ruggero
20) Sannini Anna
21) Sciannimanica Angela detta Angela
22) Tontini Cristoforo
23) Vari Flavio
24) Zecchini Rodolfo

POPOLO DELLA FAMIGLIA
1) Marcotullio Giovanni
2) Bosu Sabrina
3) Vorano Aldo
4) Fiorito Filomena
5) Sasso Emilio
6) Ferdinandi Beatrice
7) Bosu Antonio Maria
8) Carosi Sabrina
9) Paglione Guido
10) Martignano Lucia Anna
11) Buonocore Mario
12) Camponeschi Giovanni
13) Martinelli Francesco
14) Bosu Maria
15) Meconi Carlo
16) Ceccarelli Floriana
17) Fiorito Emanuele

FRATELLI D’ITALIA
1) Adriani Giulia
2) Alessandroni Alberto
3) Chicarella Debora
4) De Angelis Federica detta Fede
5) De Angelis Marco
6) Del Villano Marco
7) Demma Marco
8) Di Girolamo Marco
9) Ferretti Riccardo
10) Fiorentini Stefania
11) Fontana Velia
12) Gatti Davide
13) Leo Fabiola
14) Monti Luigi
15) Nisticò Tiziana
16) Salesi Antonella detta Antonella detta Salesi
17) Salesi Clemente
18) Salvini Maria Serena
19) Sepe Maria Luisa
20) Simonelli Maurizio
21) Tilli Marco
22) Nardi Emiliano
23) Scarsella Michel
24) Rossi Daniela

CANDIDATO SINDACO: GIOVANNI DEL GIACCIO

PD
1) Alviti Alberto
2) Ciaravolo Maurizio
3) Collalti Jacopo
4) Cosentino Isabella
5) Cotogno Pietro
6) Desideri Elide detta Elide Vaudi
7) Esposito Lara
8) Febbraio Ciro
9) Federici Gabriele
10) Gargana Serenella
11) Giannino Rosalba detta Lina
12) Giongiani Enzo
13) Lanza Alessio
14) Lucarini Luca
15) Maiozzi Giorgia
16) Marracino Anna Antonietta in De Micheli
17) Panci Enrico Alfredo
18) Petruccioli Francesca
19) Pugliese Angelo
20) Rondinara Angelo
21) Silvia Francesco
22) Sinigoi Francesco
23) Squintu Francesco
24) Tribulati Simona

UN’ALTRA CITTA’
1) Agnelli Filippo
2) Belluzzo Luigia
3) Bitondi Emanuele Giovanni
4) Caprini Francesco
5) Cardoselli Paolo
6) Codini Stefania
7) Crescenzio Andrea
8) D’Amata Gabriele
9) De Salvo Giorgia
10) Del Giaccio Emanuele
11) Di Fede Gianni Carlo Franco
12) Eufemi Cinzia
13) Guidi Alessandra
14) Ientile Serena
15) Leone Francesco
16) Libero Giovanni
17) Lo Fazio Mara
18) Martello Elisabetta
19) Moroni Emanuela
20) Murgia Stefano
21) Novara Angela
22) Petriccione Elisabetta
23) Rebora Asia
24) Tartaglia Carlo

CANDIDATO SINDACO: ROBERTA CAFA’

DEMOCRAZIA CRISTIANA
1) Cozzolino Federico
2) Di Sarno Sabrina
3) Legge Alessandro
4) Bortolan Simonetta
5) Allocca Giuseppe
6) D’Alessio Giuseppina
7) Pica Andrea
8) Pascucci Sandra
9) Farace Tiziano
10) Zompatori Francesca
11) De Santis Silvia
12) Cantera Guzman Valeria Denise
13) Bernardini Patrizia
14) D’Andria Fabrizio
15) Tripaldella Silvana
16) Jammali Fatma
17) Salmaso Francesca

LISTA CIVICA IL FARO

1) Bruschini Giovanni
2) Agrimi Rita
3) Aliotta Laura
4) Demma Giancarlo
5) Debartolo Valerio
6) Di Giovanni Anna
7) Filippetti Cesare
8) Girlando Pietro
9) La Rocca Luigi
10) Muccioli Achille
11) Pesce Simonetta
12) Piccioni Maria Teresa
13) Pollastrini Ilaria
14) Rovasio Silvia
15) Lucherini Daina
16) De Vellis Graziella
17) Bornoroni Domenico
18) Cocciolo Andrea
19) Baldassi Federica
20) Avanzolini Claudia
21) Magliozzi Anna Lisa
22) Tomei Manuela
23) De Santis Dorin
24) De Montis Stefano

LISTA ANGELITA

1) Lega Davide
2) Boccuccia Mauro
3) Brunetti Daniela
4) Campoli Gianna
5) Esposito Vittorio
6) Sparagna Cristina
7) Maranta Letizia
8) Lombardo Gianni
9) Paolini Lorena
10) Sandon Arsene
11) Sgrigna Anna
12) Silenzi Annibale
13) Tundo Raffaele
14) Criscenti Alessandro
15) Renna Simone
16) Tulli Lorenzo
17) Capasso Luigi
18) Favilla Giovanni
19) Lautizi Laura
20) Salerno Concetta
21) Bonifazi Umberto
22) Di Fraia Andrea

ITALIA PATRIA NOSTRA

1) Di Natale Giuseppe
2) Matteucci Isabella
3) Vasciaveo Giovanni
4) Cardoselli Barbara
5) Tufano Giovanni
6) Quaglietta Giammarco
7) Barranca Giuseppe
8) Musci Nunzio
9) Perreca Massimo
10) Guastella Carlo
11) Noviello Maria Grazia
12) Di Noto Monica
13) Ponticorvo Tullio
14) Pili Silvia
15) De Angelis Laura
16) Mattia Emanuele
17) Stival Gabriele
18) Ludovisi Vanessa

CANDIDATO SINDACO: RITA POLLASTINI

MOVIMENTO 5 STELLE
1) Guain Alessio
2) Cesarini Marco
3) Reali Giovanni
4) Russo Mariateresa
5) Mazzocchi Giovanni
6) Di Brina Francesca
7) Angelucci Lorenzo
8) Proietti Maria Teresa
9) Canalini Michele
10) Castaldi Giulia
11) Spallotta Giada
12) Saviano Andrea
13) Sacripanti Paolo
14) Giuri Maria
15) Del Prete Marco
16) Mondaini Barbara
17) Pezzotti Giuliano
18) Podda Livia
19) Rossi Antonella
20) Nunziata Salvatore

CANDIDATO SINDACO: LUCA BRIGNONE

ALTERNATIVA PER ANZIO
1) Albani Claudia
2) Baldini Emiliana
3) Caprari Valentina
4) Castaldi Anna
5) Conte Livia
6) D’Alfonso Tiziana
7) Dino Alessandro
8) Fantacone Alessandra
9) Iotti Giuliana detta Wilma
10) Mandatori Gessica
11) Marconato Emanuela
12) Mariani Maurizio
13) Molino Irene
14) Monteriù Fabrizio
15) Pagliaricci Simonetta detta Simona
16) Palomba Gabriele
17) Pascale Antonio
18) Polverini Giuseppe detto Peppone
19) Ramadori Andrea
20) Razzano Eros
21) Retrosi Filomena
22) Salvucci Stefania
23) Singh Lakhvir detto Lucky
24) Sorio Nicolò

CANDIDATO SINDACO: ROBERTO PALOMBA

ONESTA’ E LAVORO

1) Bevilacqua Dario
2) Campanile Antonio
3) Cappuccini Michela
4) Cianfriglia Annalisa
5) Clementini Fabrizio
6) Cocuzza Clinio
7) Collepardi Stefano
8) Comes Lucrezia
9) D’Arpino Luigi
10) Gazzelloni Stefano
11) Giovannini Cristina
12) Lagna Francesca
13) Mangili Marzia
14) Pierimarchi Rodolfo
15) Pollastrini Antonio Junior
16) Riggio Giovanni
17) Rizzaro Fabrizio
18) Rogai Maurizio detto Francapaglia
19) Sforza Davide
20) Spina Maria Cristina
21) Succi Martina
22) Treglia Rolando
23) Tulli Parid
24) Zuccaro Gianluca

ITALIA MADRE

1) Aitoro Angelo Michele
2) Ardovino Silvana
3) Caronti Catia
4) Commini Bruno
5) D’Amaro Alfonso
6) De Arcangelis Cristiano
7) De Crescenzi Ginevra
8) Marouani Miriam
9) Nicolò Federica
10) Pasta Claudio
11) Pizza Giovanni
12) Poletto Gioacchino
13) Rinaldi Daniele
14) Siragusa Francesca
15) Strazzullo Francesca
16) Tinnirello Debora

CANDIDATO SINDACO: UMBERTO SPALLOTTA
RIFONDAZIONE COMUNISTA

1) Barberini Ettore
2) Carannante Andrea
3) Castaldi Clarissa
4) Cofini Daniela
5) Donnini Simone
6) Duronio Sonia
7) Failla Mariannina detta Maria
8) Ferretti Marco
9) Fiorella Claudio
10) Graziosi Marina
11) Guglielmo Marcello
12) Iannucci Stefano
13) Khan Abdullaziz Khairulla
14) Macioci Stefano
15) Macrì Nicola Roberto
16) Maiorano Maria Concetta
17) Mannu Marco
18) Muti Giovanna
19) Onori Maurizio
20) Romano Rosa detta Rossella
21) Sannino Valentina
22) Santonastaso Giovanbattista
23) Spallotta Vincenzo
24) Teramani Vilma

CANDIDATO SINDACO: MANUELA D’ALTERIO

CASAPOUND

1) Combi Daniele
2) Angellotti Francesco
3) D’Onofrio Matteo
4) Mangili Mauro
5) Pompei Tiziana
6) Tomei Riccardo Junior
7) Tufi Giorgio
8) De Cupis Alessia
9) Stampeggioni Ermanno
10) Maggiore Maria Carmela
11) Gallinari Amina
12) Serpa Silvia
13) Borello Angelo
14) Franchina Antonio
15) Sireus Paola
16) Cianfriglia Roberto
17) Matarazzo Armando
18) Fabbian Riccardo
19) D’Antoni Danilo
20) Barducci Maria Grazia
21) Ceriola Elisa
22) Brunetti Pietro detto Pacito

CANDIDATO SINDACO: RAFFAELE MADONNA

IL SOLE DELLE PERIFERIE
1) Madonna Giovanni
2) Perilli Paolo
3) Poggi Rita
4) Giordano Alessandro
5) Della Bella Emanuele
6) Cassandra Guglielmo
7) Amati Loredana
8) Lapertosa Barbara
9) Forte Marco
10) Canoby Anna
11) Corrias Manila
12) Sallustri Danilo
13) Palmieri Giuseppe Francesco
14) Riccioli Daniele
15) Manenti Claudio
16) Di Fazio Marie France
17) Bellagamba Silvio
18) De Girolamo Lucia
19) Fiordigiglio Danilo
20) Giorcelli Silvio
21) Florio Francesca
22) Girolami Gianluca
23) Brunetti Emanuela
24) Manno Francesco







Top